Дети собрали 93 яблока 87 груш и 129 слив. Каждый из ребят взял одинаковое количество яблок, одинаковое количество груш и одинаковое количество слив. Сколько детей участвовало сборе фруктов?

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 21:42
    0
    Здесь должен общий делитель

    93:3=31

    87:3=29

    129:3=43

    участвовало 3 ребенка
  2. 2 апреля, 22:54
    0
    93=3*31

    87=3*29

    129=3*43

    НОД (93; 87; 129) = 3

    значит сборе фруктов участвовало 3 дети