Задача

Дети собрали 93 яблока, 87 груш, 129 слив. Каждый из ребят взял одинаковое количество яблок, одинаковое количество груш и одинаковое количество слив. Сколько детей участвовало в сборе фруктов?

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 00:46
    0
    93=3*31

    87=3*29

    129=3*43

    НОД (93; 87; 129) = 3

    значит в сборе учавствовало 3 детей.
  2. 7 апреля, 01:41
    0
    93=3*31

    87=3*29

    129=3*43

    НОД (93; 87; 129) = 3

    значит сборе фруктов участвовало 3 дети