Периметр треугольника равен 26 см, длина первой стороны-8 11,18 см, что на 2 5,12 см больше, чем вторая сторона. Найти третью сторону

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 04:56
    0
    ну пишешь, х = 26 - (8 11/18 + 8 11/18 - 2 5/12)

    получится 26 - (155/18 + 155/18 - 29/12) = х

    26 - (310/18 - 2 - 5/12) = х

    26 - 155/9 + 2 + 5/12 = х

    28 - 17 - 2/9 + 5/12 = х

    11 - 2/9 + 5/12 = х

    11 - 8/36 + 15/36 = х

    396/36 - 8/36 + 15/36 = х

    403/36 = х

    х = 11 7/36

    вроде так