Придумай вопрос к задаче, запиши его, а затем реши задачу.

Для экскурсии по городу для группы из 20 человек купили 20 билетов и 4 карты города. Карта стоит 80 р, а за все билеты и карты заплатили 3320 р.

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 01:41
    0
    4*80=320 р за карты

    3320-320=3000 за билеты

    3000:20=150 р 1 билет
  2. 7 апреля, 02:25
    0
    Сколько стоит билет?

    1) 4•80=320 (р) за карты

    2) 3320-320=3000 (р) за 20 билетов

    3) 3000:20=150 (р) стоимость одного билета