1) одна сторона треугольника равна 12 см, вторая сторона в 3 раза больше первой, а третья на 8 см меньше второй. Найти периметр треугольника. 2) Периметр равнобедренного треугольника равен 28 см, а боковая сторона 10 см. Найти основание треугольника. 3) Квадрат и прямоугольник имеют одинаковые площади, стороны прямоугольника равны 3 см и 12 см. Найти периметр квадрата.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 06:00
    0
    12*3=36 см - вторая сторона

    36-8=28 см - третья сторона

    12+36+28=76 см - периметр

    28-10-10=8 см - основание треугольника

    3*12=36 см^2 - площадь прямоугольника=площадь квадрата

    6*6=36 - сторона квадрата 6 см

    4*6=24 см - периметр квадрата