1) Квадрат со стороной 12 см и прямоугольник, длина которого равна 18 см, имеют равные площади. Найдите периметр прямоугольника.

2) Квадрат и прямоугольник имеют равные площади, соседние стороны прямоугольника равны 3 см и 12 см. найдите периметр квадрата.

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 14:25
    0
    1) 12 х12=144 (см в квадрате) - площадь квадрата и прямоугольника (по условию они равны).

    2) 144/18=8 (см) - вторая сторона прямоугольника.

    3) (18+8) х2 = 52 (см) - периметр прямоугольника.