1) Найдите периметр прямоугольника, соседние стороны которого равны 13 мм 17 мм. 2) Одна сторона прямоугольника равна 8 см, а соседняя-в 4 раза больше. Найдите периметр прямоугольника. 3) Прямоугольник, соседние стороны которого равны 42 см и 14 см, и квадрат имеют разные периметры. Найдите длину стороны квадрата. 4) В магазине имеются лимоны, апельсины и мандарины, всего 740 кг. Если бы продали 56 кг лимонов, 36 кг апельсинов и 34 кг мандаринов, то оставшиеся массы лимонов, апельсинов и мандаринов оказались бы равными. Сколько кг фруктовв каждого вида имеется в магазине?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 02:33
    0
    1.13*2+17*2=60 мм

    2.1) 8*4=32 см другая сторона

    2) 8*2+32*2=80 см периметр