Помогите! Сделать краткую запись

В магазине имеются лимоны апельсины мандарины всего 740 кг. Если бы продали 56 кг. лимонов, 36 кг. апельсинов, и 34 кг. мандаринов, то оставшиеся массы лимонов, апельсинов и мандаринов оказались бы равными. Сколько кг. фруктов каждого вида имеется в магазине?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 04:40
    0
    1. 56+36+34=126 кг всего бы продали

    2. 740-126=614 кг фруктов было бы, если бы продали 56, 36 и 34 кг

    3. 614:3=204 2/3 кг каждого фрукта поровну

    4. 204 2/3 + 56=260 2/3 кг лимонов имеется

    5. 204 2/3 + 36=240 2/3 кг апельсинов имеется

    6. 204 2/3 + 34=238 2/3 кг мандаринов

    Ответ. 260 2/3 кг, 240 2/3 кг и 238 2/3 кг