Имеются примоугольник и квадрат одна из сторон прямоугольника на 4 см больше стороны квадрата а другая 3 см меньше её известно что эти четырёх угольники имеют равные площади чему равны стороны прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 15:06
    0
    S=ab

    S=a²

    a² = (a+4) (a-3)

    a²=a²-3a+4a-12

    a²-a²-a=-12

    -a=-12|: (-1)

    a=12 (см)