1 т70 ц 1 т800, 8 м7 см 91 дм сравнить

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 22:13
    0
    1). 1 т70 ц > 1 т800 кг

    1 т=10 ц=1000 кг

    10 ц+70 ц=80 ц=80*100=8000 кг

    1 т800 кг=1000 кг+800 кг=1800 кг

    8000 кг>1800 кг

    2) 8 м7 см < 91 дм

    1 м=10 дм=100 см

    8 м7 см=8*100+7=807 см

    91 дм=91*10=910 см

    807 см<910 см