Помогите решить задачу: В магазине имеются лимоны, апельсины, мандарины, всего 740 кг.

Если бы продали 56 кг лимонов, 36 кг апельсинов и 34 кг мандаринов, то оставшиеся массы лимонов, апельсинов и мандаринов оказались бы равными. Сколько килограммов фруктов каждого вида имеется в магазине?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 10:53
    0
    Пусть х будет равная доля всех фруктов тогда

    3 х+56+36+34=720

    3 х=720-126

    3 х=594

    х=594/3

    х=198

    Посчитаем количество каждого вида фруктов

    Лимоны 198+56=254 кг

    Апельсины 198+36=234 кг

    Мандарины 198+34=232 кг