Лимоны апельсины и мандарины всего 740 кг. если бы продали 55 кг лимонов, 36 кг апельсинов и 34 кг мандаринов то оставшейся массы лимонов, апельсинов и мандаринов оказались бы равными. Сколько килограммов фруктов каждого вида имеется в магазине?

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 10:17
    0
    740-55-36-34=615

    615:3=205 кг останиться каждого вида
  2. 2 мая, 10:54
    0
    740-55-36-34=615 кг осталось фруктов.

    615:3 = по 205 кг фруктов каждого вида имелось в магазине если бы продали.

    205+55 = 260 кг лимонов

    205+36=241 кг апельсинов

    205+34=239 кг мандаринов