Длина огороад прямоугольной формы 72 м, а ширина 30 м, три четверти части площади огорода занято капустой, а половина оставшейсяплощади - морковью, какая площадь занята морковью.

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 03:59
    0
    1) 72 х30=2160 (м2) - площадь огорода

    2) 2160 х3:4=1620 (м2) - занято капустой

    3) (2160-1620) : 2=270 (м2) - огорода занято морковью
  2. 26 июля, 04:31
    0
    72*30=2160 площадь огорода

    2160*3/4=1620 площадь, которую занимает капуста

    (2160-1620) / 2=270 м огород, который занят морковью