длина огорода прямоугольной формы 72 м ширина-30 м. Три четвёртых части площади огорода занято капустой а половина оставшейся площади-морковью. Какая площадь занята морковью?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 09:36
    0
    площадь огорода=30*72 (м^2) ;

    площадь, не занятая капустой=30*72/4=30*18 (м^2) ;

    площадь, занятая морковкой=30*18/2=30*9=270 (м^2).