Длина огорода прямоугольной формы 72 м, а ширина - 30 м. Три четвёртых части площади огорода заниты капустой, а половина оставшейся площади-морковью. Какая площадь занята морковью?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 11:02
    0
    найдём всю площадь: 72*30=2160 м^2

    2160/4 * 3 = 1620 площадь капусты

    (2160-1620) / 2=270 м^2 - моркови
  2. 19 июня, 12:45
    0
    72*30=2160 (м кв.) площадь огорода

    2160:4*3=1620 (м кв.) заняты капустой

    2160-1620=540 (м кв.) оставшаяся площадь

    540:2=270 (м кв.) занято морковью

    Ответ: площадь 270 квадратных метров занята морковью.