Длина огорода прямоугольной формы 72 метра, а ширина - 30 метров. три четвёртых части площади огорода заняты капустой, а половина оставшейся площади-морковью. какая площадь занята морковью.

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 08:32
    0
    2

    1) 72*30=2160 (м)

    2 2) 2160/4*3=1620 (м заняты капустой)

    2

    3) 2160-1620=540 (м осталося)

    2

    4) 540/2=270 (м занята морковью)

    2

    Ответ: 270 м Зайнято морковью.
  2. 18 декабря, 08:40
    0
    72 х30=2160 м2 площадь огорода

    2160 х3:4=1620 м2 занято капустой

    (2160-1620) : 2=270 м2 огорода занято морковью