Длина огорода прямоугольной формы 72 м, а ширина30 м. Три четвёртых части площади огорода заняты капустой, а половина оставшейся площади морковью. Какая площадь занята морковью.

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 01:25
    0
    1) 72 х30=2160 (м2) - площадь огорода2) 2160 х3:4=1620 (м2) - занято капустой 3) (2160-1620) : 2=270 (м2) - огорода занято морковью
  2. 15 июля, 01:53
    0
    1. Площадь всего огорода

    72*30=2160 м

    2. С капустой:

    2160/4*3=1620 м

    3. Осталось:

    2160-1620=540 м

    Половина - 540/2=270 м

    Ответ: 270 м