Длина огорода прямоугольной формы 72 метров, а ширина-30 метров. Три четвертых части площади огорода заняты капустой, а половина оставшейся площади - морковью. Какая площадь занята морковью?

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 18:06
    0
    Вся площадь = 72*30=2160

    капуста занимает 2160 * (3/4) = 1620

    осталось 2160-1620=540

    морковь занимает 540/2=270

    ответ: 270
  2. 20 августа, 18:49
    0
    72 х30=2160 м2 площадь огорода

    2160 х3:4=1620 м2 занято капустой

    (2160-1620) : 2=270 м2 огорода занято морковью