длина огорода прямоугольной формы 72 м, а ширина-30 м. три четвертых части площади огорода заняты капустой, а половина оставшейся площади - морковью. какая площадь занята морковью?

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 12:32
    0
    S=72*30=2160 м кВ

    2160:3/4=1620 м кВ капуста

    2160-1620=540 м кВ оставшаяся площадь

    540:2=270 м кВ морковь
  2. 12 августа, 13:40
    0
    S=72*30=2160 м2

    2160/4*3=1620 м2 занята капустой

    2160-1620=540 м2 занята морковью

    или после нахождения площади сразу, раз 3/4 капустой, то 1/4 морковью

    2160/4=540 м2