Длина огорода прямоугольной формы 72 м, а ширина-30 м. Три чётвёртой части площади огорода заняты капустой, а половина оставшейся площади-морковью. Какая площадь занята морковью?

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 23:59
    0
    S = 72*30=2160 кв. м

    2160*3/4=1620 кв. м заняты капустой

    2160-1620=540 кв. м остальная площадь.

    540/2=270 кв. м занято морковью
  2. 21 февраля, 01:01
    0
    1) 72*30=2160 (м²) - площадь огорода.

    2) 2160:4*3 = 1620 (м²) - площадь под капустой.

    3) (2160-1620) : 2 = 540:2=270 (м²) - площадь занята морковью.