Шестая часть учащихся класса поехала в театр. а остальные дети в цирк. сколько детей поехало в цирк. если в театр поехали 5 детей?

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 22:09
    0
    Если одна шестая 5 детей, то общее число 5*6=30

    30-5=25
  2. 31 мая, 00:50
    0
    6 всего частей

    6-1=5 частей

    5*5 = 25 поехало в театр