Шестая часть учащихся класса поехала а театр, а остальные дети - в цирк. Сколько детей поехало в цирк. если в театр поехало 5 детей.

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 10:39
    0
    1) 5 * 6 = 30 (детей) - всего

    2) 30 - 5 = 25 (детей) - в цирк (Ответ)
  2. 25 февраля, 11:39
    0
    1/6 - 5 детей, а в цирк поехало 5/6, значит 5*5=25 детей поехало в цирк