Длина огорода прямоугольной формы 72 м, а ширина-30 м. Три четвёртыхчасти площади огорода заняты капустой, а половина оставшейся площади-морковью.

Какая площадь занята морковью?

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 18:33
    0
    1) 72*30=2160 (м кв.) огород

    2) 2160: 4*3=1620 (м кв.) - капуста

    3) 2160-1620=540 (м кв.) - остаток

    4) 540:2=270 (кв. м) морковь