Длинна огорода прямоугольной формы 72 м, а ширина 30 м. Три четвёртые части площади огорода заняты капустой, а половина оставшейся площади - морковью. Какая площадь занята морковью?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 18:12
    0
    72*30=2160 кв. м - площадь огорода.

    2160 * 3/4 = 1620 кв. м - занято капустой.

    2160 - 1620 = 540 кв. м - оставшаяся площадь.

    540:2=270 кв. м - занято морковью.

    Ответ: 270 кв. м.