Длина огорода прямоугольной формы 72 м, а ширина 30 и. три четвёртых части площади огорода заняты капустой, а половина оставшееся площади - морковью. какая площадь занята морковью?

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 22:15
    0
    1) 72 х30 = 2160 кв. м площадь

    2) 2160 : 4 х3 = 1620 кв. м под капусту

    3) 2160 - 1620 = 540 кв. м оставшаяся площадь

    4) 540 : 2 = 270 кв. м под морковь
  2. 10 октября, 23:36
    0
    1) 72*30=2160 кв. м.-площадь огорода.

    2) 2160:4*3=1620 кв. м-занято капустой.

    3) 2160-1620=540 кв. м-оставшаяся часть.

    4) 540:2=270 кв. м.-занято морковью.