Как решить примеры: а) 3,4 х + 5,7 х + 6,6 х - 4,7 х при х = 3,6; 0,8; 10;

б) 3,8 т - (2,8 т + 0,7 т) при т = 2,4; 8,57;

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 09:51
    0
    а) 3,4 х + 5,7 х + 6,6 х - 4,7 х = 11x при х = 3,6; 0,8; 10;

    11*3,6=39,6 11*0,8=8,8 11*10=110

    б) 3,8 т - (2,8 т + 0,7 т) = 0,3 т при т = 2,4; 8,57;

    2,8 т + 0,7 т = 3,5 т 3,8 т - 3,5 т = 0,3 т

    0,3 * 2,4=0,72 0,3*8,57 = 2,571