длина огорода прямоугольной формы 72 метра ширина 30 метров три четвертых части площади огорода заняты капустой половина оставшейся площади морковью какая площадь занята моркови

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 21:52
    0
    1) 72*30=2160 м^2 - площадь

    2) 2160/4=540 - 1 часть

    3) 540*3=1620 - 3 части

    4) 540 последняя часть

    540/2=270 м^2 занято морковью