У дяди Афанасия было 6 бочонков квашеной капусты и 14 бочек огурцов и всего было 324 килограмма сколько весит 1 бочонок с огурцами

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 09:31
    0
    26*6=156 кг - капусты

    324-156=12 кг - огурцов

    168:18=12 кг - огурцов в одной бачонке Решение: 1) 6 х26=156

    2) 324-156=168

    3) 168:6=28

    Ответ: 28