Деревянный кубик с ребром 2 см покрасили в жёлтый цвет а затем распилили на одинаковые кубики с ребром 1 см. Сколько получилось маленьких кубиков? Сколько у каждого кубика окрашенных граней и сколько неокрашенных?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 21:42
    0
    Это не сложно. Получиться 8 кубиков.

    1) 2*2*2=8 (см³) - объём кубика.

    2) 1*1*1=1 (см³) - объём маленького кубика.

    3) 8/1=8 (к.) - получилось.

    Но нам надо найти и закрашеные грани. Для этого будем думать логически. Выходит 3 грани окрашено и 3 нет.

    Ответ: 8 кубиков. 3 грани окрашено 3 нет.