Дед Афанасий заготовил на зиму 6 бочек квашеной капусты и 14 бочонков соленых огурцов в одной бочке вмещается 26 килограмм капусты Сколько килограммов огурцов в одном бочонке если всего дед Афанасий заготовил 324 кг овощей

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 17:12
    0
    1). 6*26=156 кг капусты зоготовил

    2). 324-156=168 кг огурцов заготовил

    3). 168/14=12 кг огурцов в одном бочонке

    ответ: 12 кг
  2. 24 апреля, 17:38
    0
    26*6=156

    324-156=168

    168:14=12