Дед Афанасий заготовил на зиму 6 бочек квашеной капусты и 14 бочонков соленых огурцов в одной бочке в мешается 26 кг капусты Сколько килограммов огурцов в одном бочонке Если все будет Афанасий заготовил 324 кг овощей

Уравнением

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 22:26
    0
    Х кг огурцов в одном бочонке

    26*6+14 х=324

    156+14 х=324

    14 х=324-156

    14 х=168

    х=168:14

    х=12 (кг)

    Ответ: в одном бочонке 12 кг огурцов