Как решить 0.5 (x-3) = 0.6 (4+x) - 2.6

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 23:13
    0
    0.5 (x-3) = 0.6 (4+x) - 2.6

    0,5x-1,5=2,4+0,6x-2,6

    0,5x-0,6x=1,5+2,4-2,6

    -0,1x=1,3

    x=-13
  2. 6 октября, 00:30
    0
    0,5 х-1,5=2,4+0,6 х-2,6

    0,5 х-1,5-0,6 х-0,2=0

    -0,1 х=1,7

    х=-17