Cos225-sin315+tg1125=

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 22:51
    0
    Cos225°=cos (180°+45°) = - cos45°

    sin 315°=sin (270°+45°) = - cos45°

    tg1125°=tg (180°·6+45°) = tg45°

    Итак,

    cos225°-sin315°+tg1125°=-cos45° - (-cos45°) + tg45°=-cos45°+cos45°+tg45°=tg45°=1