Используя формулы приведения вычислить: sin130 град, cos120 град, sin210 град, sin315 град.

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 22:38
    0
    sin (130) = sin (90+40) = cos 40 ... дальше не решить

    cos (120) = cos (90+30) = - sin30=-1/2

    sin (210) = sin (270-60) = - cos60=-1/2

    sin (315) = sin (360-45) = - sin45 = - кв. корень из 2/2