Вычислить:

cos150

sin315

ctg390

sin225

cos300

tg135

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 21:21
    0
    Cos150 = cos (180-150) = - cos30 = - (корень из 3) / 2

    sin315 = sin (360-315) = - sin45 = - (корень из 2) / 2

    ctg390 = ctg (360+30) = ctg30 = корень из 3

    sin225 = sin (180+45) = - sin45 = - (корень из 2) / 2

    cos300 = cos (360-60) = cos60 = 1/2

    tg135 = tg (180-45) = - tg45 = - 1