Вычислить: cos45*sin225+1/2ctg (-315) - cos270

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 17:32
    0
    Cos45*sin (270-45) - 1/2*ctg (360-45) - 0=cos45 * (-cos45) - 1/2 * (-ctg45) =

    =-cos²45+1/2*ctg45=1/2+1/2=1