5 Класс

Девочка прочитала в 3 раза больше страниц, чем ей осталось прочитать. Известно также, сто она прочитала на 60 страниц больше, чем осталось не прочитано. Сколько страниц ей осталось прочитать?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 17:23
    0
    Х - страниц осталось прочитать, тогда прочитала 3 х или х+60, уравнение: 3 х = х+60, х=30