Продали два куска сатина. В одном куске было 53 метра, а в другом 59 метров. За второй кусок заплатили на 36 000 руб. больше, чем за первый. Найди стоимость всей проданной ткани.

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:29
    0
    1) 59-53=6 (на 6 м ткани больше во 2 куске) 2) 36000:6=6000 (руб) цена 1 м сатина 3) 53*6000=318000 руб цена 1 куска сатина 4) 59*6000=354000 руб цена 2 куска сатина