Задача продали 2 куска сатина в одном куске было 53 метра а в другом 59 метров за второй кусок заплатили на 36 руб. больше чем за первый Найди стоимость проданной ткани

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 18:13
    0
    59-53=6 м-разница

    36:6=6 руб - стоит 1 метр ткани

    53*6=318 руб - заплатили за кусок 53 м

    59*6=354 руб - заплатили за кусок 59 м

    318+354=672 руб - всего.