Продали два куска сатина. В одном куске было 53 м, а в другом - 59 м. за второй кусок заплатили на 36000 р. больше, чем за первый. найди стоимость всей проданной ткани.

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 02:53
    0
    1) 59-53=6 (м) - стоят 36000 руб

    2) 36000:6=6000 (руб) - стоит 1 метр сатина

    3) 53*6000=318000 (руб) - заплатили за первый кусок

    4) 59*6000=354000 (руб) - заплатили за второй кусок

    5) 318000+354000=672000 (руб) - стоимость всей проданной ткани