В равнобедренном треугольнике периметр равен 36 сантиметров. 1) найдете. а) длину боковой стороны, если основание равно 10 см. б) основание, если боковая сторона равна 15 см.

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 02:27
    0
    1) P=2a+b, 36=2a+10, 2a=36-10, 2a=26, a=13 см; b) P=2a+b, 36=2*15+b, 36=30+b, b=36-30, b=6 см.