18. В равнобедренном треугольнике основание меньше боковой стороны на 4 см. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 38 см.

19. В равнобедренном треугольнике основание в 2 раза больше боковой стороны треугольника, если его периметр равен 36 см.

20. В равнобедренном треугольнике основание в 3 раза меньше боковой стороны. Найдите стороны треугольника, если егопериметр равен 56 см.

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 09:59
    -1
    18.

    1) 4+4=8 (см) два бедра;

    2) 38-8=30 (см) основание

    19.

    1) 36:2=18 (см) основание

    2) 18:2=9 (см) бедро

    20.

    бедро 24 (см)

    основание 8 (см)