В примоугольнике одна сторона на 8 м больше другой. Найди площадь прямоугольника если егопериметр равен 28 м

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 10:57
    0
    Р=2 * (а+б)

    28=2 * (а+б)

    28:2=а+б

    14=а+б

    если а+8=б то

    14=а+а+8

    14-8=2 а

    6=2 а

    а=6:2=3