5 задач.

1. Одна сторона прямоугольника равна 21 см, а соседняя сторона на 9 см длиннее. Вычислите периметр и площадь прямоугольника.

2. Периметр прямоугольника равен 186 см, а одна из его сторон 32 см. Найдите соседнюю сторону и площадь прямоугольника.

3. Периметр прямоугольника равен 6 м 30 см, а одна из его сторон в 8 раз меньше соседней. Найдите площадь прямоугольника.

4. Найдите площадь квадрата, периметр которого равен 212 см.

5. Поле прямоугольной формы имеет площадь 63 га, его длина 700 м. Вычислите периметр поля.

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 13:26
    0
    1. Р = (21+21+9) * 2=102

    S=21*30=630

    2. 186 = (32+x) * 2, 93=32+x, x=61

    S = 61*32=1952

    3. (x+8x) * 2=630, 9x=315, x=35, 8x=280

    S=35*280=9800

    4. x=212:4=53

    S=53*53=2809

    5. 630000=700x, x=900

    P = (700+900) * 2 = 3200
  2. 28 июня, 14:32
    0
    1. 21+9=30 см

    Р=2 (30+21) = 102 см

    S=30*21=630 кв см

    2.186:2=91

    91-32=59 см

    S=59*32=1888 кв см

    3.6 м30 см=630 см

    2 х+16 х=630

    18 х=630

    х=35

    35*8=280

    S=35*280=9800 кв см

    4.212:4=53

    53*53=2809 кв см

    5.63 га=630000 кв м

    630000:700=900 м

    Р=2 (900+700) = 3200 м