Одна сторона прямоугольника равна 7 дм. а егопериметр 23 дм. 4 см. вычисли площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 19:47
    0
    7 дм=70 см 23 дм4 см=243 см 70*2=140 (см) - две стороны 234-170=64 (см) другие две стороны 64:2=32 (см) - одна сторона 32:70=2240 (см) ответ: 2240 см или 224 дм