Помогите как решить уравнение 65 - (x-13) = 8

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 17:18
    0
    65-х+13=8

    -х=8-65-13

    -х=-70

    х=70
  2. 12 марта, 17:56
    0
    65 - (х-13) = 8

    х-13=65-8

    х-13=57

    х=57+13

    х=70

    проверка

    65 - (70-13) = 8

    8 = 8