1) Одна сторона прямоугольника равна 5/9 см, а вторя сторона - длиннее первой в 2 раза. Найдите площадь прямоугольника.

2) Одна сторона прямоугольника равна 3/8 метра, а вторя сторона - 15/7 метра. Найдите площадь прямоугольника.

3) Маляр красил коридор в больнице. На каждый метр он расходовал 24/8 литра краски. Сколько литров краски ему понадобилось, если длина коридора равна 12 метрам?

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 22:48
    0
    1) 5/9•2=10/9=>1 1/9

    2) 5/9•2=1 1/9

    3) 1 1/9•2=2 2/9

    4) 1 1/9+2 2/9=3 3/9