Петя красил забор. На каждый метр он расходовалось 2 4/8 литра краски. Сколько литров краски ему понадобилось, если длина забора равна 12 метрам?

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 18:40
    0
    Так как 2 4/8 = 2,5

    следовательно 2,5*12=30 л краски
  2. 12 апреля, 19:09
    0
    12*2 4/8=12*5/2=30 литров краски потребуется на покраску 12 метров забора.