саша, петя и коля покрасили забор, саша покрасил 1/3 забора. Известно, что длина забора покрашенного Петей относится так к длине забора покрашенного Колей как 2:5. Коля покрасил на 6 метров больше, чем Петя. Найдите длину забора.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 04:22
    0
    общую длину забора принимаем за 1, тогда

    Знаем, что Саша покрасил 1/3 забора, находим сколько осталось покрасить Коле и Пете вместе

    1-1/3=2/3

    2/3*5=10/3 покрасил Коля

    2/3*2=4/3 покрасил Петя

    Т. к всю площадь принимали за 1, получаем, что

    Саша покрасил 3 метра

    Коля покрасил 10 метров

    Петя покрасил 4 метра

    итог 3+10+4=15 метров длина забора