Отец и сын покрасили забор за 12 часов. Отец покрасил бы забор один за 21 час. За сколько часов покрасил бы забор сын?

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 19:26
    0
    1/12-1/21=9/252=1/28

    ответ за 28 часов
  2. 31 августа, 19:58
    0
    1/12 забора - покрасят вместе за 1 час

    1/21 забора - покрастит отец за 1 час

    1/12 - 1/21 = 1/28 забора - покрасит сын за 1 час

    Из этого следует, что сын покрасит забор за 28 часов

    Ответ: 28 часов.